«Ветхих страниц забытые строки»

25 мая в Рачевской библиотеке состоялась презентация выставки «Ветхих страниц забытые строки», приуроченная ко «Дню славянской письменности и культуры».

Библиотекарь А.Н. Пронин рассказал о представленных на выставке книгах и брошюрах, изданных до 1917 года. Основу выставки составляют православные книги, поучительные рассказы, учебники «Закон Божий» и «Священная История». Ребятам понравились книги с рисунками, «Учебник по письму» и «Маленькие школьницы». А увидев церковно-славянский текст, они решили, что это какой-то иностранный язык.

Взрослым читателям также понравилась выставка, особенно заинтересовал номер журнала «Русский паломник» за 1915 год. В журнале можно прочитать колонку под названием «Дневник войны» сообщающую о событиях на фронтах Первой Мировой Войны.