Интерактивная игра «Лукоморье»

6 июня в читальном зале центральной библиотеки прошла интерактивная литературная игра «Лукоморье» по творчеству А.С. Пушкина

Участие приняли дети из летнего оздоровительного лагеря. Программа игры была насыщенна различными конкурсами.

В конкурсе «Начнём с начала», викторине по сказкам А.С. Пушкина и «Сказочном тесте», ребятам нужно было отвечать на вопросы, которые им задавал заведующий информационно — библиографическим отделом центральной библиотеки Воронин С.Г.

Ребята с вопросами справились успешно.

В конкурсе «Найди свою сказку» ведущий раздал карточки с изображениями персонажей, а ребята угадывали сказку и становились к её изображению.

Ребята, также посетили «Рифы», где объясняли значение сложных названий, которые встречаются в произведениях А.С. Пушкина.

Участники поиграли в активные игры, такие, как «Наливное яблочко» и «Ловись рыбка золотая!»

Литературная игра для ребят стала познавательной, они узнали много нового. А больше всего им понравились конкурсы с активными играми.