Положение о конкурсе «ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬ – 2015 года»

logolit.jpg

скачать положение

1. Общие положения:

* Конкурс проводится Краснохолмской межпоселенческой центральной библиотекой в рамках Года литературы.

* Информационное освещение конкурса – сайт biblioteka.kulturakh.ru

2. Цели и задачи конкурса:

* Активизация читательских интересов, привлечение в библиотеку новых читателей

* Создание привлекательного образа «Человека читающего»

* Выявление и поощрение лучших читателей.

3. Сроки и условия проведения конкурса:

* Конкурс проводится с февраля по ноябрь 2015 года в заочной форме.

* В конкурсе принимают участие все читатели библиотеки. Основанием для участия в конкурсе является регистрация читателя в библиотеке и информация о чтении, зафиксированная в читательском формуляре

4. Номинации конкурса и критерии оценки:

«Вечная классика»

В номинации «Вечная классика лидер определяется среди читателей библиотеки по наибольшему количеству прочитанных произведений классической литературы, включая современную классику.

«Гражданская позиция»

В номинации «Гражданская позиция» лидер определяется среди читателей, предпочитающих исторические книги, книги о Великой Отечественной войне, религии, политике, других общественных наук, ЖЗЛ.

«Будущее библиотеки»

В номинации «Будущее библиотеки» лидер определяется среди молодых читателей до 19 лет. Учитывается количество посещений библиотеки и количество прочитанных книг.

«Лидер чтения»

В данной номинации лидер определяется по наибольшему количеству прочитанных книг.

«С библиотекой по жизни»

В номинации «С библиотекой по жизни» лидер определяется по наибольшему количеству посещений и участия в мероприятиях библиотеки.

5. Подведение итогов конкурса

* Жюри конкурса подведёт итоги по представленным

кандидатурам и определяет победителей в каждой

номинации.