«По щучьему велению» встречаем День Краснохолмского района

Вместе с героями фильма- сказки «По щучьему велению» встречаем День Краснохолмского района.

Темой конкурса для сельских учреждений культуры в День Краснохолмского района была «Магия кино». И она была повсюду. На площадке, организованной библиотекарями и культорганизаторами из Ивакина, Рачева, Бекреней, Полян и Глебеней, был представлен первый фильм – сказка юбиляра нынешнего года режиссера Александра Роу «По щучьему веленью».

Выставка, рассказывающая о фильме, была оформлена кадрами из фильма (1938 год) и книгами. Любителям мастерить был предложен мастер-класс по изготовлению панно из бумаги.

Знатоки литературы и кино с удовольствием участвовали в викторинах и разгадывали кроссворд.

Желающих проявить выдумку, смекалку и артистические способности приглашала интерактивная игра «Рассмеши Несмеяну».

Изюминкой программы стала возможность сфотографироваться с Емелей и возможность научиться носить ведра на коромысле .

Кроме этого, все желающие соревновались в игре «Рыбалка», знакомились с новостями сказочного царства (в них рассказывалось о строительстве часовни в с. Бекрень) и состязались в меткости и ловкости.

Удачно совпала с Днем района и презентация авторской сказки А.Пронина «Как старик рыбу ловил», по экземпляру которой он подарил всем библиотекам района.

Каждый посетитель площадки нашел себе занятие по душе.