Фильм к юбилею храма

Подошли к завершению съёмки небольшого документального видеофильма о истории храма Успения Пресвятой Богородицы в Рачеве.

Фильм приурочен к ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО и в связи с 200 — летним с юбилеем с начала возведения Успенской церкви.

Фильм снят по сценарию, написанному библиотекарем Рачевской сельской библиотеки А. Н. Прониным, в соавторстве с читателем Николаем Громовым, на основе многолетних краеведческих исследований по истории родной стороны.

В основе фильма воспоминания местных жителей, архивные документы, редкие фотографии и семейных альбомов.

Основная работа по съемке видео и фото, а так же монтажу легла на плечи читателя нашей библиотеки Николая Громова. Стоит отметить, что снят и смонтирован фильм с помощью доступных нам средств, т.е. мобильного телефона.

В увлекательный процесс съёмок мы погрузились ещё в июне. Но снять материал оказалось легко, а вот создать из него фильм дело не простое. На данный момент смонтирован первый рабочий вариант фильма, его можно посмотреть на странице «Рачевская сельская библиотека» в социальной сети «Вконтакте».