Лето в Ульянино

В День защиты детей в Ульянине открылся летний оздоровительный лагерь. К этому дню библиотека подготовила развлекательную программу для ребят «Угадай мультфильм», а также подвела итоги конкурса рисунков «Мой любимый мультяшка», все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

«Моя малая родина» под таким названием прошла краеведческая экскурсия по родным просторам. А из устного журнала, проведенного библиотекарем, ребята узнали много интересного о своей глубинке.

22 июня, в День Памяти и Скорби, дети посещающие лагерь побывали в д. Лихачево, возложили цветы к памятнику Защитников Отечества. О земляках-героях им рассказала библиотекарь Хабоцкой библиотеки Запевалова Е.И.

В селе Шаблыкино находится замечательный Храм Иконы Казанской Божьей Матери. В один из погожих деньков ребята посетили храм, экскурсию и беседу провел отец Силуан.

Прогулка по родному Ульянинскому поселению «Забытая деревня» запомнилась всем участникам, так как много интересного об исчезнувших деревнях и хуторах, рассказанное библиотекарем, стало для них новостью.