Новости из Хабоцкого

Венок талантов

1 июля в Хабоцком СДК прошёл ежегодный фестиваль детского творчества «Венок талантов». Дети подготовили выступления по двум номинациям «Художественное слово» и «Вокальное пение». Выступления участников фестиваля были хорошо подготовлены и талантливы. Победители конкурса получили грамоты, все участники небольшие сладкие подарки. А зрители были очарованы юными дарованиями.

Лесная аптека

Июль – середина лета, время сбора ягод, грибов, и, конечно же, лекарственных растений. Библиотекарем Хабоцкой библиотеки Запеваловой Е.И. была подготовлена книжная выставка «Лесная аптека». В книгах читатели библиотеки смогли найти для себя полезную информацию по правилам сбора лекарственных растений, познакомиться с лекарственными растениями, растущими в нашей Тверской области.

С любовью к людям и земле

Праздник «День села Хабоцкое» для юных жителей начался рано: уже в 10 часов у Хабоцкой библиотеки началось представление Белгородского цирка «Акуна Матата». Своим выступлением детей порадовали клоуны, факиры, фокусники. Но самыми интересными были выступления дрессированного крокодила и удава.

Основная праздничная программа «С любовью к людям и земле!» началась в 11 часов в центре села. Для сельчан звучали поздравления. Были вручены почётные грамоты лучшим работникам колхоза, завода художественной ковки, много хороших слов было сказано в адрес активной и талантливой молодёжи нашего села, всем ребятам были вручены почётные грамоты.

Для жителей было организовано чаепитие из самовара. Гости праздника принимали участие в конкурсах «Лучший по профессии», «Хозяюшка». Перед зрителями выступали участники художественной самодеятельности Хабоцкого СДК. Очень всем понравилось выступление наших гостей – группы «Барбиночки».

Завершился праздник вечерней дискотекой под музыку группы «Крестный ход».