Летние каникулы в Толстиковской библиотеке

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.

В библиотеке лето началось с традиционного праздника «Пушкинский день в России». Мероприятие называлось «В стране сказок» и проводилось по произведениям автора.

Ко Дню памяти и скорби была оформлена книжная выставка «Память о прошлом», а беседа-реквием «Чтобы помнили…» проведенная для детей посвящалась героям-землякам.

В течение всего лета ребята принимали участие в мастер-классе «Мастерим своими руками», готовили рисунки для конкурса «Мир глазами детей».

В июле библиотекарем проводились мероприятия краеведческой тематики «Земля Тверская», на которых участники познакомились с родным краем, его природой и известными земляками.

В летний период библиотека совместно с СДК принимала активное участие в районных мероприятиях. (День Краснохолмского района, шахматно-шашечный турнир).