Центральная библиотека на осенней межрегиональной Антониевской ярмарке в Красном Холме

Антониевская ярмарка – праздник для жителей и гостей города. Это торговля саженцами, овощами, фруктами и промышленными товарами. Это веселая концертная программа, занимательные игры и всевозможные конкурсы. Центральная библиотека ежегодно с особой тщательностью и большим волнением готовится к назначенной дате, в этом году ярмарка прошла 24 сентября.

Волнение связано с капризами погоды. Библиотека, даже выходя из своих стен, остается библиотекой и старается показать интересные выставки, поговорить о литературе, привлечь новых читателей. На нашей площадке, совместно с детской библиотекой, прошла акция «Открытый микрофон», звучали стихи из любимого кино. В 10 часов утра возле микрофона возникла очередь из детворы. Ребята читали стихи из мультфильмов и сказок. Попозже, обойдя торговые ряды, стали подходить взрослые. Кто-то читал стихи наизусть, а кто-то воспользовался нашими заготовками, читал с листа. Завязывались беседы обо всем: литературе, стихах, о нашем городе. Приятно было услышать добрые слова от коллеги из Москвы, он оценил все задумки, идеи и старания по оформлению. А мужчина из Конакова, приехавший на ярмарку торговать сувенирами, с восхищением говорил об организаторах праздника. Ему понравилось все: как была организована торговля, концерт, праздничная атмосфера и особенно отметил доброжелательность краснохолмцев.