«Наркотики — источник бед. Скажи им твердо — нет!»

С 15 октября по инициативе Губернатора Тверской области стартовал антинаркотический месячник, направленный на профилактику вредных привычек в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.

В рамках этого месячника детская библиотека провела 18, 20, 21 октября для подростков час рассказа с элементами тестирования:

«Наркотики — источник бед.

Скажи им твердо — нет!»

После рассказа библиотекаря о вреде употребления наркотиков подросткам было предложено ответить на вопрос:

«Некоторые говорят: Наркотики вовсе не опасны, нужно лишь правильно с ними обращаться». Ваше мнение?

А также ребята приняли участие в тестировании, где они смогли самостоятельно выразить свое отношение к этой проблеме.