Мечты…они ведут нас вперед

У каждого человека есть мечта. У каждого — своя. Но у нас получилось так, что мечты нескольких человек совпали. А если люди – единомышленники, то этой мечте суждено осуществиться. Помогли нам в этом прекрасные люди. Алексей Бекренев и Татьяна Савиных, однажды появившись в библиотеке, убедили нас в том, что мечты сбываются, надо только в это верить. Они рассказали нам о благотворительном фонде Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» и подарили удивительные книги. Издания были красочные и увлекательные, рассказывали о дальних странах и православных святынях…

Благодаря «Созидающему миру» и наша маленькая мечта сбылась: теперь у нас есть путеводитель «Красный Холм и его окрестности».

31 октября Бекренская библиотека пригласила жителей с. Бекрень на презентацию путеводителя.

В библиотеке была подготовлена выставка «Миру — мир, добро и созидание!», посвященная благотворительному фонду «Созидающий мир».

Посетители узнали о том, как велась работа над книгой, услышали первые отзывы и высказали свои впечатления об издании.

Те, кто участвовал в создании путеводителя, получили свои экземпляры, а автор нескольких фото Сергей Куликов написал, что « очень рад, что маленькая крупица хорошего дела может принадлежать мне».

Уроженка села Бекрень Галина Борисова так отозвалась о путеводителе: « …Прочла с большим удовольствием. Получилось великолепно! Читается легко и увлекательно. Фото яркие. Я много узнала нового. Читала и вспоминала свое детство, деревни вокруг Бекреней, жившие полной жизнью…Прослезилась. Желаю удачи. Путеводитель замечательный!»

Библиотеки и школы района также получили по экземпляру книги.

А мечты опять ведут нас вперед. Теперь хочется разработать маршрут по материалам путеводителя.