«Биатлон: борьба за золото и хрусталь» книжно – журнальная выставка

Большое количество людей с нетерпением ждут 27 ноября. Кто эти люди? Они биатлонные болельщики. В конце ноября в шведском Остерсунде пройдет первый из девяти этапов Кубка мира по биатлону. В течение четырех месяцев, с ноября по март, сильнейшие биатлонисты мира будут сражаться за главный трофей, Большой хрустальный глобус. На каждом этапе будут свои призеры, но в конце сезона определится главный победитель. Кто же им станет — француз Мартен Фуркад, молодой норвежец Йоханнес Бё или россиянин Антон Шипулин, занявший в прошлом сезоне третье место в общем зачете? Борьба будет интересной и зрелищной!

Для любителей биатлона в читальном зале центральной библиотеки организована выставка «Биатлон: борьба за золото и хрусталь». Здесь можно узнать о правилах, действующих в биатлоне и выдающихся биатлонистах. Познакомиться с расписанием сезона 2016 – 2017 годов, а когда сезон стартует, на выставке будут размещаться результаты. Желающие могут принять участие в конкурсе. Нужно по фотографиям узнать выдающихся биатлонистов, назвать их имена и страны, за которые они выступают. Победитель получает приз!