Семинар библиотекарей района

В конце ноября в центральной библиотеке состоялся семинар «Штрихи к портрету района. Библиотечное краеведение». Он прошел в рамках «Круглого стола».
Свою краеведческую работу представили: Н.А.Морева, главный библиотекарь детской библиотеки, Р.Е.Смирнова, Ивакинская библиотека, Т.А.Лебедева, Полянская библиотека, Т.М.Шаляхтина, Ульянинская библиотека, М.В.Кузнецов, Овинещенская библиотека, Т.В.Ломакина, Васюнинская библиотека, Т.К.Смирнова, Васильковская библиотека, Т.А.Кондакова, Скоросовская библиотека. Также состоялась презентация путеводителя «Красный Холм и его окрестности». Книгу представила её составитель — С.А.Розова. Каждая библиотека получила в подарок по одному экземпляру издания. Еще одну презентацию провел А.Н.Пронин, библиотекарь Рачевской библиотеки. Он выпустил «Путеводитель по селу Рачево», пока в единственном экземпляре. В завершение семинара библиотекари обсудили тему «Продвижение краеведческих материалов в интернете».

Т.М.Шаляхтина рассказывает о краеведческой работе в Ульянинской библиотеке

Л.И.Иванайнен. Краеведение в Барбинской библиотеке.

Т.А.Лебедева. Краеведение в Полянской библиотеке.

Презентация путеводителя «Красный Холм и его окрестности».