«Книжные выставки на каминной полке»

В преддверии новогодних выходных в Рачевской сельской библиотеке руками библиотекаря А.Н. Пронина и читательницы О.Н. Пуховой из подручных материалов был сооружен фальш-камин. Камин стал своеобразным центром библиотечной жизни.

В праздничные выходные на каминной полке расположилась книжная выставка книг подаренных библиотеке. Книжные подарки для библиотеки подготовили С. Швец и А. Антипин из г. Москва, а так же Ж.Г. Трофимова из С-Петербурга.

Затем на каминной полке были представлены краеведческие новинки: «Колхозные вожаки» В.П. Липина, «Соль земли Краснохолмской» Протоиерея О.П. Филиппова, и рекомендательный указатель литературы «Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь», авторы составители Н. Тарасова, С. Воронин и Т.Д. Телятникова.

В начале февраля над камином расцвели «диковинные цветы», вязанные крючком коврики и панно местных мастериц, а на каминной полке были представлена книжная выставка «Петелька за петелькой».

Необычные выставки неизменно  привлекают внимание посетителей библиотеки.