Хабоцкая библиотека. Февраль

«Страница истории. Сталинградская битва – 75 лет».

2 февраля – День воинской славы России.  День Сталинградской битвы – величайшего сражения  в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны – с этого момента советские войска пошли в наступление, стали теснить фашистов со своей территории.

К этой дате в Хабоцкой библиотеке была подготовлена книжная выставка «Страница истории. Сталинградская битва – 75 лет».

Посетители библиотеки могли познакомиться с книгами, в которых описаны решающие  моменты  Сталинградского  сражения, подвиг командующих, солдат и народа.

«Добром пропитаны страницы».

«Добром пропитаны страницы», так называлась презентация книжной выставки, посвящённой 145 – летию великого русского писателя, знатока русской природы М. М. Пришвина.

Воспитанники  Хабоцкого детского сада с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о  М. М. Пришвине, о героях его произведений, отвечали на вопросы викторины.