Хабоцкая библиотека. Март

«Мама слово дорогое»

7 марта Хабоцкая библиотека участвовала в праздничном  утреннике, посвящённом Международному женскому дню 8 марта «Мама слово дорогое», который прошёл в  Хабоцком детском саду.

Для мам и бабушек малыши подготовили праздничный концерт: пели песни, рассказывали стихи, танцевали.  Гости с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки. Закончился утренник праздничным чаепитием.

«Поэт из страны детства»

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу и переводчику Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. Чтобы вспомнить творчество С. Михалкова  ученики Хабоцкой СОШ собрались в библиотеке на познавательно – игровую программу «Поэт из страны детства». Ребята узнали много интересного о детстве поэта, о том, как он начал писать свои стихи. Вместе с библиотекарем юные читатели вспоминали свои любимые стихи: «Дядя Стёпа», «Мой щенок», «Про Фому» и многие другие, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.  Все вместе прочитали стихотворение «А что у вас?», спели известную песенку, написанную на стихи С. Михалкова «Мы едем, едем, едем…». Расходились гости из библиотеки в прекрасном настроении.