Читаем детям о войне

Краснохолмская центральная библиотека стала участницей X Международной Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. 6 мая в 11.00 часов с шестиклассниками СОШ №2 им. Сергея Забавина читали и обсуждали отрывки из книги «Легендарный Маресьев», авторы — М. Садовников, В. Шаманов, В. Маресьев. Эта книга была издана в 2016 году по инициативе жителей Бологовского района Тверской области, где проходил службу Алексей Маресьев. Среди ее авторов — Виктор Алексеевич Маресьев, сын героя.

Книга «Легендарный Маресьев» содержит историко-краеведческие материалы, связанные с историей семьи Маресьевых, документальные описания времен войны, работы и жизни героя в мирное время, а также «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2019