День Краснохолмского района

13 июля состоялся День Краснохолмского района. Центральная библиотека организовала для горожан две площадки. Площадка на городском стадионе называлась «Красный Холм читающий», работала с 10.00 до 14.00.

Здесь гости праздника смогли принять участие в разгадывании кроссворда «Что я знаю о родном крае?». Краеведческая игра «Родное Краснохолмье» была посвящена храмам и часовням района. Так же никто не остался равнодушным к фотовыставке А.Г.Мишина «Окрестности Красного Холма».

В Заречном парке с 16.00 до 18.00 расположилась «Библиотечная полянка». На ней дети могли поучаствовать в мастер — классе «Праздничный букетик», а взрослые принять участие в литературной викторине «Назови книгу».

Сельские библиотекари в этот день не остались в стороне: одни предлагали разные виды чаев с традиционными русскими угощеньями, другие разыгрывали по ролям отрывки из произведений с куклами, третьи предлагали принять участие в мастер-классах.