#Даритекнигислюбовью 2020

С 10 по 16 февраля  Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В рамках акции  наши библиотеки и пункты выдачи книг  впервые организовали площадки книгодарения «Дарите с любовью», куда все желающие могли принести в дар книги. Среди подаренных книг – рассказы, сказки, классическая и художественная литература.  Эти книги займут достойное место на книжных полках библиотек и непременно найдут своих новых читателей.

В акции участвовали: центральная, детская,  Васильковская, Овинищенская, Рачевская, Бекренская библиотеки, Скоросовский и Ульянинский пункты выдачи книг.