«Яркие женщины – яркие судьбы»

Сердце  матери – неиссякаемый  источник  чудес.

П.Беранже

В  России  отмечать  День  матери  стали  сравнительно недавно. Хотя  невозможно  поспорить  с  тем, что  этот  праздник – вечности:  из  поколения  в  поколение  для  каждого  человека  мама – самый  главный  человек  в  жизни. Становясь  матерью, женщина  открывает  в  себе  лучшие  качества: доброту, любовь  и  заботу.

В  России  праздник «День  матери» учреждён  в 1998  году. В  соответствии  с  Указом  Президента  России  Б.Н. Ельцина от  30.01.1998  года №120 «О  Дне  матери»  праздник  отмечается  в  последнее  воскресенье  ноября. Инициатива  учреждения  этого  праздника  принадлежит Комитету  Государственной  Думы  по  делам  женщин, семьи  и  молодёжи. Цель  праздника – поддержать  традиции  бережного  отношения  к  женщине, закрепить  семейные  устои, особо  отметить  значение  в  нашей  жизни  главного  человека —  Матери.

На  абонементе  центральной  библиотеки  оформлена  книжная  выставка «Яркие  женщины – яркие  судьбы».