Новости Рачевской библиотеки

Подарок библиотеке

Что подарить библиотеке на Новый год? — Ну конечно же книги!

В преддверии нового 2021 года праздника в Рачевскую библиотеку привезли несколько посылок с книгами для детей и взрослых. Классическая и современная литература, бестселлеры последних лет. А прислал эти посылки один хороший человек, добрый друг Рачевской библиотеки.

Библиотекарь Алексей Пронин и активные читатели библиотеки сердечно благодарят за новые книги!

Снеговики на окнах

В 2020 году при спонсорской поддержке в Рачевской библиотеке были заменены старые деревянные окна на современные ПВХ стеклопакеты. Это несомненно улучшило внешний и внутренний вид учреждения, и попросту в библиотеке стало уютнее и теплее.

К новогодним каникулам на библиотечных окнах поселилась семья веселых Снеговиков, папа, мама и сынок. Они поздравляли сельчан с Новым годом. Эта инсталляция пришлась по душе жителям села, как маленьким, так и взрослым. Поэтому, веселые Снеговики остались погостить на библиоокнах подольше.

В изготовлении инсталляции приняли участие читатели библиотеки О.Н. Пухова, Н.В. Оленёва и библиотекарь А.Н. Пронин.

Книжная елочка

В каникулы в Рачевской библиотеке посетителей встречала ёлочка, главным украшением которой были книги. Стеллаж в форме ёлочки предложила оформить читательница Т.Е. Голубева. Библиотекарь Алексей Пронин воплотил идею в жизнь.

На стеллаже-елочке библиотекарь оформил выставку «Новогоднее чтение».

Встреча с читателем

В начале нового года в Рачевской библиотеке состоялась традиционная «Встреча с читателем». Название мероприятия говорит само за себя: в центре внимания читатель.

На этот раз в библиотечной гостиной библиотекарь Алексей Пронин беседовал с Надеждой Викторовной Оленёвой.

Надежда Викторовна активно участвует в библиотечной жизни, вместе с тем, она является постоянной участницей художественной самодеятельности СДК села Рачево.

Разговор-интервью библиотекаря и читателя в первую очередь конечно же идет о чтении, литературных предпочтениях и хобби.

«Встречу с читателем» Рачевской библиотеки https://www.youtube.com/watch?v=0wRrGffNAsM&t=592s

Снежинки-викторинки

В новогодние каникулы и даже после, Рачевскую библиотеку замело снежинками. Снаружи настоящими, а внутри бумажными.

Снежинки на окнах, снежинки на полках, снежинки на занавесе, а на столе у окна целый сугроб вырос, сугроб со снежинками-викторинками.

Перевернешь снежинку, а там загадка. Отгадал — получай вкусную награду из варежки. Кто-то за конфетку, а кто-то ради интереса отгадывал и с книгой знакомился. Книга познавательная, и естественно в тему: «Книжка про снежинки» автор Ольга Дворнякова.