Часы памяти «Незатихающая боль блокады»

В конце января в читальном зале для учащихся средней школы №1 прошел цикл мероприятий ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда (8.09.1941 — 27.01.1944) одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны.
Мужество и стойкость ленинградцев должны навсегда остаться в памяти поколений.

24 и 27 января 2022 года в читальный зал на часы памяти «Незатихающая боль блокады» пришли 9, 10 и 7 классы, классные руководители И.Ю.Свиденко, Н.В.Смирнова и Т.Г.Погодина. Библиотекарь представила книжную выставку «Хлеб, лед и боль блокады…», рассказала героическую и кровопролитную историю блокады, показала фотографии и документы из семейного архива жительницы блокадного Ленинграда. Также состоялась виртуальная экскурсия по Пискарёвскому мемориальному кладбищу.

26 января 2022 года в читальном зале прошёл час памяти «Непобежденный Ленинград» для 5 «Б» класса, классный руководитель Екатерина Владимировна Момзина. Библиотекарь рассказала о жизни в блокадном городе и представила книжную выставку «Подвиг Ленинграда».