Хабоцкая библиотека. Январь

«Блокады прорвано кольцо»

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой страшной и кровопролитной блокадой в истории человечества. В библиотеке к этой дате прошел час мужества «Блокады прорвано кольцо». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с тяжестью и горестями, которые пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда.

Началом блокады считается 8 сентября 1941 года – день, когда была прервана сухопутная связь Ленинграда со всей страной. Долгие 900 дней в блокадном кольце люди умирали от голода и холода, от бомбёжек и обстрелов. Тяжёлыми и кровопролитными были бои за освобождение Ленинграда. И вот 27 января 1944 года  немецко – фашистская блокада была окончательно снята. Город выжил!

Выставки в библиотеке.

Новогодние праздники, зима – это время, когда можно не только праздновать и веселиться, но и провести время с хорошей книгой. В библиотеке для читателей были представлены выставки, где каждый мог выбрать себе понравившуюся книгу.