«Кумир поколений». К юбилею Василия Аксенова

20  августа 2022 года исполнится  90 лет со дня рождения Василия Павловича Аксенова, русского писателя и драматурга, автора 23 романов, кумира нескольких поколений. Василий Павлович Аксенов — сын репрессированных родителей, магаданский школьник, ленинградский студент, американский профессор, гражданин мира, родившийся 20 августа 1932 года в Казани и умерший 6 июля 2009 года в Москве. Один из лучших русских писателей второй половины XX века.

Стремительно ворвавшись в литературу, он поразил современников своими рассказами, повестями и сценариями, мироощущением молодого человека, пришедшего в жизнь во время стихийной оттепели.

К юбилею писателя  на  абонементе  центральной  библиотеки подготовлена книжная  выставка  « Кумир  поколений».

На выставке представлены  книги писателя: «Москва  ква – ква», старинный  роман «Вольтерьянцы  и  вольтерьянки», «Кесарево  свечение», «Ожог», «Негатив  положительного  героя», «Скажи  изюм», «Новый  сладостный  стиль», «Редкие  земли», «Остров  Крым», «Московская  сага», «Право  на  остров»  и   роман «Затоваренная бочкотара».