Новости Хабоцкого

«Пушкинские дни» в Хабоцком

6 июня наша страна отмечает Пушкинские дни России. Читатели Хабоцкой сельской библиотеки всегда принимают активное участие в мероприятиях приуроченных к этому дню.

В этом году Марейчева Татьяна, Коврижных Анастасия и Хренов Даниил приняли участие во Всероссийском конкурсе «Читаем Пушкина». На конкурс ребята подготовили стихотворение «К Чаадаеву».

5 июня в библиотеке состоялся конкурс чтецов «Святая Русь, Отечество! Я твой…», дети читали стихи А.С. Пушкина, которые входят в школьную программу. Библиотекарем была подготовлена выставка книг «Волнуют сердце Пушкинские строки»

«Букеты из конфет»

1 июня Е.И. Запевалова, библиотекарь Хабоцкой сельской библиотеки провела в школе мастер – класс «Букеты из конфет». Дети с большим удовольствием делали конфетки из цветной бумаги и «Чупа – чупсов».

«Ох, уж эти детки!»

1 июня в Хабоцком СДК состоялась праздничная игровая программа ко Дню защиты детей «Ох, уж эти детки!». Работники СДК и библиотеки провели с ребятами весёлые игры, викторины, конкурсы, спортивные состязания. Под весёлую музыку и танцы время быстро пролетело. Закончили веселье большим хороводом.

«Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край»

10 июня библиотекарь Хабоцкой сельской библиотеки Запевалова Е.И. провела в Хабоцком СДК краеведческую конференцию «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край». На конференции с

докладами об истории родного села выступили читатели библиотеки Марейчева Т., Хренов Д., Громова В.А. Рассказы выступающих были познавательны и интересны. Особенно понравились участникам конференции стихи о родном крае в исполнении автора – Громовой В.А.