Фотовыставка «Искусство видеть»

В жизни каждого человека есть увлечение, которое не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души.

В Бекренской библиотеке прошла выставка работ краснохолмца Николая Ивановича Клюева «Искусство видеть».

Николай Иванович работает в салоне «Русское ремесло». Он увлеченный человек, готовый сохранять традиции местных умельцев, искать новые таланты. Да и сам он — искусный мастер резьбы по дереву. Посетителей салона неизменно восхищают его резные шкатулки со сказочными сюжетами.

А еще одно увлечение Николая Ивановича – фотография. Он обладает способностью создать с помощью фотокамеры нужное «расстояние» между красотой и зрителем, на котором видится все самое значимое…

Фотовыставка «Искусство видеть» приоткрывает перед посетителями секреты вдумчивого и проницательного взгляда на окружающий нас мир. На выставке представлен весь спектр его интересов как фотографа. На его работах можно увидеть: величие православных храмов, торжественность богослужений, трогательность человеческих отношений. Но особое место в его творчестве занимает природа краснохолмской земли, ее неброская красота и очарование.

Так как для ознакомления было предложено более 400 фотографий, наиболее интересные работы о природе и домашних питомцах были выделены и представлены на фотосушке «Природа смотрит на тебя».

Посетители библиотеки с удовольствием рассматривали фотоальбомы и узнавали знакомые пейзажи, восхищались непосредственностью «героев фотосессии» и передавали слова благодарности мастеру чудесных фотографий.